11월 첫째 주 강서구에서 새로 확인된 실거래는 64건, 이 가운데 신고가가 19건이었습니다. 마곡13단지힐스테이트마스터 24평이 16억 8,000만 원(평당 7,000만 원)에 신고가를 쓰며 이번 주 평당가 최고치를 기록했고, 2,603세대 강서힐스테이트 24평도 14억 4,000만 원 신고가로 뒤를 이었습니다. 오름 35건·내림 14건으로 방향이 한쪽으로만 쏠리지는 않았습니다.
64건 중 신고가가 19건, 오름이 35건, 내림이 14건입니다. 신고가 비중은 약 3건 중 1건 수준이지만 내림 거래도 14건이 함께 찍혔다는 점에서, 전 구간이 같은 온도였다고 보기는 어렵습니다.
대단지에서는 마곡13단지힐스테이트마스터(1,194세대) 24평 16억 8,000만 원, 강서힐스테이트(2,603세대) 24평 14억 4,000만 원이 나란히 신고가를 기록했습니다. 같은 강서힐스테이트에서도 33평 16억 4,300만 원, 48평 17억 5,000만 원이 신규 거래로 찍혀 한 단지 안에서 평형별 가격대가 촘촘히 채워진 한 주였습니다. 가양6단지(1,476세대)는 15평 9억 4,000만 원(+14.4%), 19평 11억 5,000만 원(+6.5%), 22평 11억 5,000만 원 보합까지 세 건이 한꺼번에 들어왔습니다.
동별로는 화곡동이 15건으로 건수가 가장 많았지만, 신고가 밀도는 염창동이 두드러집니다. 7건 중 5건이 신고가(태진한솔 31평 13억 5,300만, 강변성원 33평 13억, 삼성관음 42평 12억 3,000만, 염창우성3차 31평 11억, 염창현대2차 35평 9억 7,000만)로, 중대형 위주의 손바뀜이 집중됐습니다. 반면 가양동은 8건 중 신고가가 1건이고 가양2단지성지(-3.4%)·가양우성(-4.7%) 등 내림도 섞였습니다.
평형대로 보면 30평대가 26건으로 거래의 절반 가까이를 차지했고 신고가도 11건으로 가장 많았습니다. 20평대는 18건 중 6건이 신고가, 소형(~19평)은 10건 중 1건에 그쳐 거래의 무게 중심이 중대형 쪽에 있었습니다. 다만 초대형(40평+) 6건 중 신고가는 1건(삼성관음 42평)뿐이었습니다.
평당가 격차는 같은 평형대 안에서 특히 큽니다. 24평대만 놓고 보면 마곡13단지 7,000만 원, 강서힐스테이트 6,000만 원, 우장산아이파크e편한세상 5,750만 원에서 등촌주공3단지 4,729만 원, 신안(422) 4,333만 원까지 벌어집니다. 33평대도 우장산힐스테이트 5,152만 원·강서힐스테이트 4,979만 원과 우장산롯데캐슬 4,030만 원이 나뉘고, 초대형에서는 화곡푸르지오 62평이 평당 2,323만 원으로 총액 14억 4,000만 원대임에도 평당가는 가장 낮은 축에 속했습니다. 재건축 이슈가 얽힌 가양6단지 15평(6,267만)·가양9단지 14평(5,357만)처럼 소형의 평당가가 중대형을 웃도는 구간도 있습니다.
단발성으로 읽힐 여지가 있는 거래도 함께 봐야 합니다. 방화e-편한세상 26평 9억 원 신고가는 변동폭이 과대해 '튐 주의'로 분류됐고, 신세계2차(15세대)·한백이타운(32세대)·NS파크 9평(46세대)·청솔(673-2)(35세대)처럼 세대수가 수십 가구인 단지의 단일 거래는 단지 전체 시세로 일반화하기 어렵습니다. 반대로 내림 거래는 우장산숲아이파크 34평(-4.1%), 마곡센트레빌 25평(-4%), 벽산늘푸른 24평(-3.9%) 등 중형·중대형에 걸쳐 흩어져 나타났습니다.
직전 대비 (+)33.3% · 9억 · 9층
계약 2026-11-02 · 공개(수집) 2026-11-07 · 2003년식 · 279세대 · 방화동
직전 대비 (+)21.8% · 12억 3,000만 · 16층
계약 2026-10-07 · 공개(수집) 2026-11-04 · 1997년식 · 350세대 · 염창동
직전 대비 (+)16.4% · 11억 · 7층
계약 2026-10-08 · 공개(수집) 2026-11-05 · 2002년식 · 222세대 · 등촌동
직전 대비 (+)11.3% · 12억 8,000만 · 13층
계약 2026-10-30 · 공개(수집) 2026-11-06 · 2021년식 · 143세대 · 방화동
직전 대비 (+)10% · 11억 · 3층
계약 2026-10-23 · 공개(수집) 2026-11-04 · 1997년식 · 244세대 · 등촌동
직전 대비 (+)9.9% · 10억 · 5층
계약 2026-10-17 · 공개(수집) 2026-11-07 · 2002년식 · 145세대 · 등촌동
직전 대비 (+)9.8% · 10억 1,000만 · 7층
계약 2026-10-14 · 공개(수집) 2026-11-05 · 2003년식 · 407세대 · 방화동
직전 대비 (+)8.3% · 6억 2,800만 · 2층
계약 2026-10-29 · 공개(수집) 2026-11-03 · 2000년식 · 15세대 · 화곡동
직전 대비 (+)8.2% · 9억 2,000만 · 3층
계약 2026-10-16 · 공개(수집) 2026-11-07 · 1995년식 · 170세대 · 등촌동
직전 대비 (+)7.4% · 13억 5,300만 · 10층
계약 2026-10-10 · 공개(수집) 2026-11-02 · 1994년식 · 356세대 · 염창동
직전 대비 (+)6.4% · 7억 5,000만 · 11층
계약 2026-11-05 · 공개(수집) 2026-11-07 · 1993년식 · 1,005세대 · 가양동
📄 가양9단지 14평 7억 5,000만, 신고가를 다시 썼다 ›
직전 대비 (+)6.1% · 13억 · 7층
계약 2026-10-27 · 공개(수집) 2026-11-02 · 2001년식 · 297세대 · 염창동
직전 대비 (+)4.3% · 9억 7,000만 · 11층
계약 2026-11-03 · 공개(수집) 2026-11-07 · 1993년식 · 106세대 · 염창동
직전 대비 (+)2.5% · 12억 6,800만 · 3층
계약 2026-10-08 · 공개(수집) 2026-11-06 · 2007년식 · 399세대 · 내발산동
직전 대비 (+)1.5% · 10억 · 5층
계약 2026-10-30 · 공개(수집) 2026-11-04 · 1988년식 · 60세대 · 방화동
직전 대비 (+)1.2% · 16억 8,000만 · 6층
계약 2026-10-31 · 공개(수집) 2026-11-04 · 2017년식 · 1,194세대 · 마곡동
📄 마곡13단지힐스테이트마스터 24평 16억 8,000만원, 또 최고가… 잘 산 값일까 ›
직전 대비 (+)0.9% · 11억 · 6층
계약 2026-10-10 · 공개(수집) 2026-11-05 · 1993년식 · 196세대 · 염창동
직전 대비 (+)0.7% · 14억 4,000만 · 9층
계약 2026-10-21 · 공개(수집) 2026-11-07 · 2015년식 · 2,603세대 · 화곡동
📄 강서힐스테이트 24평 14억 4,000만, 다시 쓴 최고가 ›
직전 비교 없음 · 4억 8,000만 · 6층
계약 2026-11-05 · 공개(수집) 2026-11-07 · 2003년식 · 32세대 · 화곡동
직전 대비 (+)14.4% · 9억 4,000만 · 8층
계약 2026-10-07 · 공개(수집) 2026-11-07 · 1992년식 · 1,476세대 · 가양동
📄 가양6단지 15평 9억 4,000만, 직전 대비 +14.4%의 진짜 의미 ›
직전 대비 (+)14% · 10억 6,000만 · 12층
계약 2026-10-30 · 공개(수집) 2026-11-03 · 1994년식 · 680세대 · 방화동
📄 방화4단지 37평 10억 6,000만 실거래, 지금 나온 매물은 모두 그 위 ›
직전 대비 (+)10.3% · 16억 · 4층
계약 2026-10-12 · 공개(수집) 2026-11-05 · 1993년식 · 660세대 · 가양동
직전 대비 (+)9.8% · 2억 8,000만 · 4층
계약 2026-11-01 · 공개(수집) 2026-11-05 · 2018년식 · 46세대 · 화곡동
직전 대비 (+)9% · 7억 3,000만 · 4층
계약 2026-10-31 · 공개(수집) 2026-11-05 · 1992년식 · 416세대 · 화곡동
직전 대비 (+)7.3% · 5억 8,500만 · 8층
계약 2026-10-22 · 공개(수집) 2026-11-04 · 1988년식 · 473세대 · 화곡동
직전 대비 (+)7.1% · 12억 · 13층
계약 2026-10-16 · 공개(수집) 2026-11-02 · 1994년식 · 712세대 · 등촌동
직전 대비 (+)6.5% · 11억 5,000만 · 11층
계약 2026-10-18 · 공개(수집) 2026-11-02 · 1992년식 · 1,476세대 · 가양동
직전 대비 (+)6.1% · 11억 3,500만 · 3층
계약 2026-10-26 · 공개(수집) 2026-11-02 · 1995년식 · 1,016세대 · 등촌동
직전 대비 (+)5.8% · 6억 3,500만 · 11층
계약 2026-10-29 · 공개(수집) 2026-11-03 · 1994년식 · 1,372세대 · 방화동
직전 대비 (+)4% · 7억 3,300만 · 4층
계약 2026-10-30 · 공개(수집) 2026-11-04 · 2002년식 · 85세대 · 내발산동
직전 대비 (+)3.8% · 11억 500만 · 3층
계약 2026-10-15 · 공개(수집) 2026-11-02 · 2003년식 · 407세대 · 방화동
직전 대비 (+)3.1% · 5억 6,700만 · 11층
계약 2026-10-13 · 공개(수집) 2026-11-04 · 1994년식 · 488세대 · 방화동
직전 대비 (+)2.9% · 11억 3,000만 · 5층
계약 2026-10-29 · 공개(수집) 2026-11-03 · 2008년식 · 643세대 · 내발산동
직전 대비 (+)1.9% · 11억 7,700만 · 15층
계약 2026-10-31 · 공개(수집) 2026-11-07 · 1999년식 · 339세대 · 등촌동
직전 대비 (+)1.7% · 9억 · 2층
계약 2026-10-20 · 공개(수집) 2026-11-02 · 1998년식 · 625세대 · 화곡동
직전 대비 (+)1.2% · 4억 2,500만 · 5층
계약 2026-10-22 · 공개(수집) 2026-11-03 · 2019년식 · 45세대 · 화곡동
직전 대비 (+)0% · 10억 3,000만 · 15층
계약 2026-10-09 · 공개(수집) 2026-11-04 · 1993년식 · 1,005세대 · 가양동
직전 대비 (+)0% · 8억 4,000만 · 11층
계약 2026-10-05 · 공개(수집) 2026-11-02 · 1994년식 · 445세대 · 등촌동
직전 대비 (+)0% · 4억 7,500만 · 5층
계약 2026-11-02 · 공개(수집) 2026-11-05 · 1988년식 · 220세대 · 방화동
직전 대비 (-)0.9% · 11억 5,000만 · 2층
계약 2026-10-10 · 공개(수집) 2026-11-05 · 1992년식 · 1,476세대 · 가양동
직전 대비 (-)1.4% · 13억 8,000만 · 4층
계약 2026-10-21 · 공개(수집) 2026-11-02 · 2008년식 · 2,517세대 · 화곡동
직전 대비 (-)1.5% · 13억 5,000만 · 18층
계약 2026-09-28 · 공개(수집) 2026-11-07 · 2004년식 · 1,653세대 · 등촌동
직전 대비 (-)1.5% · 13억 3,000만 · 2층
계약 2026-10-06 · 공개(수집) 2026-11-02 · 2003년식 · 1,164세대 · 화곡동
직전 대비 (-)1.5% · 10억 1,500만 · 10층
계약 2026-11-02 · 공개(수집) 2026-11-04 · 1999년식 · 277세대 · 염창동
직전 대비 (-)2.4% · 8억 · 13층
계약 2026-10-29 · 공개(수집) 2026-11-05 · 1994년식 · 505세대 · 등촌동
직전 대비 (-)2.7% · 14억 4,000만 · 9층
계약 2026-10-13 · 공개(수집) 2026-11-06 · 2008년식 · 341세대 · 마곡동
직전 대비 (-)2.7% · 8,950만 · 6층
계약 2026-10-24 · 공개(수집) 2026-11-03 · 2012년식 · 138세대 · 화곡동
직전 대비 (-)2.8% · 10억 4,000만 · 2층
계약 2026-10-31 · 공개(수집) 2026-11-07 · 1993년식 · 253세대 · 마곡동
직전 대비 (-)3.4% · 10억 4,800만 · 11층
계약 2026-10-24 · 공개(수집) 2026-11-04 · 1992년식 · 1,624세대 · 가양동
직전 대비 (-)3.9% · 8억 6,500만 · 12층
계약 2026-08-10 · 공개(수집) 2026-11-05 · 1998년식 · 206세대 · 염창동
직전 대비 (-)4% · 9억 6,000만 · 10층
계약 2026-10-04 · 공개(수집) 2026-11-05 · 2021년식 · 143세대 · 방화동
직전 대비 (-)4.1% · 15억 3,000만 · 2층
계약 2026-10-29 · 공개(수집) 2026-11-03 · 2022년식 · 576세대 · 화곡동
직전 대비 (-)4.7% · 12억 3,000만 · 2층
계약 2026-10-12 · 공개(수집) 2026-11-02 · 1990년식 · 414세대 · 가양동
직전 비교 없음 · 17억 5,000만 · 10층
계약 2026-10-27 · 공개(수집) 2026-11-04 · 2015년식 · 2,603세대 · 화곡동
직전 비교 없음 · 17억 · 7층
계약 2026-10-22 · 공개(수집) 2026-11-04 · 2005년식 · 2,198세대 · 내발산동
직전 비교 없음 · 16억 4,300만 · 18층
계약 2026-10-30 · 공개(수집) 2026-11-03 · 2015년식 · 2,603세대 · 화곡동
직전 비교 없음 · 14억 4,000만 · 3층
계약 2026-10-23 · 공개(수집) 2026-11-04 · 2002년식 · 2,176세대 · 화곡동
직전 비교 없음 · 11억 1,000만 · 2층
계약 2026-10-14 · 공개(수집) 2026-11-04 · 2002년식 · 222세대 · 등촌동
직전 비교 없음 · 8억 9,000만 · 7층
계약 2026-10-31 · 공개(수집) 2026-11-07 · 2000년식 · 111세대 · 공항동
직전 비교 없음 · 7억 3,000만 · 11층
계약 2026-10-29 · 공개(수집) 2026-11-05 · 2001년식 · 35세대 · 내발산동
매매·아파트 신규 공개(수집) 실거래. 판정은 직전 실거래 대비 — 자동 집계로 오차·특수거래(튐 주의)가 있을 수 있습니다.