래미안프레비뉴 33평 17억 9,500만, 직전보다 8.8% 높게 팔렸다
래미안프레비뉴 33평 12층이 17억 9,500만원에 팔렸습니다. 직전 거래보다 8.8% 높은 값인데, 6월 거래들과 나란히 놓으면 전혀 다른 그림이 보입니다.
래미안프레비뉴 33평이 17억 9,500만원에 팔렸습니다. 12층 매물이에요.
계약은 9월 19일이었어요. 신고를 거쳐 10월 15일에 막 공개됐습니다.
직전 거래보다 8.8% 높은 값입니다. 숫자만 보면 크게 뛴 거래 같아요. 그런데 6월 거래들을 같이 놓으면 얘기가 달라집니다.
큰 그림부터 볼게요. 2024년 4월 5일 시세는 12억 2,983만이었어요. 2026년 10월 14일에는 18억 8,400만이 됐습니다. 2년 반 사이 53% 올랐어요.
9월 19일 17억 9,500만, 이 거래 뜯어보기
| 계약일 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|
| 2026-09-19 | 12층 | 17억 9,500만 |
| 2026-06-25 | 10층 | 16억 5,000만 |
| 2026-06-11 | 23층 | 18억 3,000만 |
| 2026-06-08 | 11층 | 17억 9,000만 |
| 2026-05-08 | 10층 | 17억 4,000만 |
| 2026-04-13 | 11층 | 17억 8,000만 |
+8.8%는 6월 25일 10층 16억 5,000만과 견준 숫자예요. 이 거래는 목록에서 가장 낮은 값입니다.
비슷한 층끼리 보면 차이가 작아요. 6월 8일 11층은 17억 9,000만이었어요. 4월 13일 11층은 17억 8,000만이었습니다. 12층 17억 9,500만은 그 바로 옆에 있어요.
최고가도 아닙니다. 6월 11일 23층 18억 3,000만이 더 높아요.
그래서 이 거래는 값을 새로 올린 게 아니에요. 6월에 자리 잡은 18억 안팎을 다시 확인한 거래입니다.
목록에 잡힌 거래로는 7월과 8월이 비어 있어요. 여름을 쉬고 나온 거래가 같은 자리를 지켰습니다. 값이 꺾이지 않았다는 신호로 읽을 수 있어요.
9월 19일 거래, 10월 15일 호가와 견줘 보면
계약 직전 시점의 매물 기록은 없어요. 그래서 10월 15일 수집 호가와 공식 시세로 위치를 잡았습니다.
| 항목 | 값 |
|---|---|
| 기준 실거래 | 2026-09-19 · 12층 · 17억 9,500만 |
| 33평 호가 범위 | 17억 5,000만 ~ 19억 8,000만 |
| 직전 실거래보다 낮은 호가 | 1건 / 9건 |
| KB 시세(2026-10-05) | 16억 5,000만 ~ 17억 8,500만 (평균 17억 3,500만) |
| 한국부동산원 시세(2026-10-05) | 16억 4,000만 ~ 18억원 (평균 17억 2,000만) |
| 우대빵 평균시세 | 18억 8,400만 (평당 5,709만원) |
9건 중 9월 거래가보다 낮은 호가는 1건이에요. 그 한 건은 106동 1층입니다. 싸게 살 기회라기보다 1층이라 낮은 값이에요.
나머지 8건은 모두 18억원 이상입니다. 중층 남향 호가는 18억 5,000만부터 시작해요. 12층 17억 9,500만은 이 호가판에서 아래쪽에 서는 거래입니다.
공식 시세와 견주면 그림이 반대예요. KB 상한 17억 8,500만보다 위에 있습니다. 부동산원 상한 18억원 안쪽이고요.
은행은 KB 시세로 담보가치를 잡아요. 실거래가 KB보다 앞서 가면 대출로 채울 몫이 줄어듭니다.
| 단지·평 | 동·층·향 | 특징·입주 | 호가 |
|---|---|---|---|
| 래미안프레비뉴 33평 | 106동 · 1층 · 남동향 | 풀옵션·정원뷰 · 입주 2026-11-30 | 17억 5,000만 |
| 래미안프레비뉴 33평 | 101동 · 저층 · 남향 | 정원뷰 · 주인 거주 · 즉시입주 | 18억 |
| 래미안프레비뉴 33평 | 106동 · 저층 · 남향 | 풀옵션 · 즉시입주(입주일 협의) | 18억 5,000만 |
| 래미안프레비뉴 33평 | 105동 · 중층 · 남향 | 판상형 · 즉시입주 | 18억 5,000만 |
| 래미안프레비뉴 33평 | 106동 · 고층 · 남동향 | 관악산 조망 · 즉시입주 | 18억 8,000만 |
| 래미안프레비뉴 33평 | 102동 · 19층 · 남동향 | 트인 전망 · 주인 거주 · 즉시입주 | 19억 5,000만 |
| 래미안프레비뉴 33평 | 101동 · 고층 · 남동향 | 트인 조망 · 즉시입주(입주일 협의) | 19억 5,000만 |
| 래미안프레비뉴 33평 | 105동 · 고층 · 남동향 | 리모델링·복층테라스·풀옵션 · 즉시입주 | 19억 8,000만 |
| 래미안프레비뉴 33평 | 102동 · 중층 · 남동향 | 전망 · 주인 거주 · 즉시입주 | 19억 8,000만 |
17억대에서 18억 초반엔 저층이 모여 있어요. 18억 5,000만~18억 8,000만엔 중·고층이 섞여 있습니다. 19억대는 조망이나 리모델링을 내세운 매물이에요.
같은 33평이라도 층과 향, 수리 상태로 값이 갈립니다. 저층보다 고층 조망이 높은 건 자연스러워요. 105동 고층 19억 8,000만은 리모델링과 풀옵션이 붙어 밴드 상단에 있습니다.
눈여겨볼 건 실거래와 호가 사이의 간격이에요. 목록에 찍힌 실거래 최고가는 18억 3,000만입니다. 19억대는 아직 체결로 확인된 적 없는 가격대예요.
실거주라면 입주 조건도 보세요. 8건이 즉시입주, 1층 매물은 11월 30일 입주예요. 전세를 낀 매물은 없습니다. 입주일 협의가 붙은 매물은 날짜를 맞춰 보셔야 해요.
같은 가격대 다른 단지 매물은 이번 글에서 견주지 않았어요. 단지 안 매물과 공식 시세로만 위치를 잡았습니다.
이 거래가 단지에 주는 신호
+8.8%는 낮았던 직전 거래 탓이 커요. 비슷한 층끼리는 거의 같은 값입니다. 급하게 뛴 거래가 아니라 단단해진 거래로 보시면 돼요.
단지와 입지는 짧게
2015년에 지어진 949세대 단지예요. 12개 동이고, 33평이 535세대로 가장 많습니다.
33평은 방 3개, 화장실 2개예요. 주차는 세대당 1.27대로 양호한 편입니다. 지하주차장이 엘리베이터와 바로 이어져요.
7호선 신풍역까지 걸어서 7~9분이에요. 관련 보도에 따르면 신길뉴타운의 첫 입주 단지였습니다. 신안산선이 개통하면 교통이 나아질 거란 전망도 있어요.
학군: 가까움은 확실, 순위는 따로
서울대영초가 걸어서 4분이에요. 대영중은 5분, 대영고는 3분 거리입니다.
대영중은 구내 12곳 중 11위예요. 대영고는 9곳 중 7위, 영신고는 8위입니다. 신길중은 걸어서 11분이고 순위 자료는 없어요.
통학은 아주 편해요. 성적 지표는 구내 중하위권입니다. 학군보다 생활 편의로 고르는 단지에 가까워요.
큰 흐름: 구 전체와 같이 움직였어요
우리 실거래 데이터 기준으로 영등포구는 6개월 새 9.0% 올랐어요. 서울은 7.4%입니다.
래미안프레비뉴는 구 평균보다 0.2%p 낮게 움직였어요. 서울보다는 1.4%p 높습니다. 혼자 튄 게 아니라 구 전체 흐름을 탄 거예요.
3개월로 좁혀도 구는 5.0%, 서울은 4.3% 올랐어요. 오름세가 이어지는 중입니다.
이 단지는 토지거래허가구역이에요. 서울 전역 아파트가 대상이라 허가를 받고 실거주 목적으로 사야 합니다. 임차인이 살고 있으면 계약 종료까지 입주 의무가 유예될 수 있어요. 그래도 갭투자 수요는 제한됩니다.
서울은 조정대상지역이자 투기과열지구예요. 무주택자 LTV는 40%입니다. 15억 초과~25억 이하 집은 대출 한도가 최대 4억이에요. 1주택자가 추가로 사면 주택구입 목적 대출이 막힙니다.
관련 보도에 따르면 한국은행은 2026년 8월 기준금리를 연 3%로 올렸어요. 두 달 연속 인상이었습니다.
대출과 금리가 빡빡한데도 값이 버티고 있어요. 실거주 수요가 받치고 있다는 뜻입니다. 다만 19억대처럼 실거래를 앞선 호가는 이 흐름만으로 설명하기 어려워요.