‹ 목록
실거래가 분석
방금 뜬 실거래 · 공개일 10.8 · 계약일 9.11

은빛2단지 24평 6억 실거래, 직전보다 +11.1% 뛴 이유

노원구 은빛2단지 24평이 6억에 팔렸습니다. 직전 거래보다 11.1% 높은 값입니다. 계약 직전에 나와 있던 매물과 견주면 이 6억이 어떤 값인지 보입니다.

우대빵 데이터랩·2026.10.08

은빛2단지 24평이 6억에 팔렸습니다. 직전 거래보다 11.1% 높은 값이에요.

계약일은 2026년 9월 11일입니다. 거래 내역은 10월 8일에 막 공개됐어요.

신고가는 아닙니다. 8월 22일에 2층이 6억 2,500만원에 거래됐거든요.

그래도 그냥 넘길 값은 아니에요. 8월 거래 평균은 5억 6,700만원이었습니다. 이 6억에 무엇이 들어 있는지 차례로 볼게요.

이번 실거래
6억
2026-09-11 계약 · 14층
직전 거래 대비
+11.1%
2026-08-26 15층 5억 4,000만 대비
평균시세
6억 165만
평당 2,506만원
KB시세 상한
6억 500만
2026-09-28 기준 · 81B

1. 이 거래 뜯어보기

거래된 집은 14층 24평입니다. 방 3개, 화장실 1개 구조예요. 단지에서 가장 많은 630세대가 이 평형입니다.

계약일층거래가
2026-09-1114층6억
2026-08-2615층5억 4,000만
2026-08-224층5억 7,000만
2026-08-222층6억 2,500만
2026-08-1210층5억 5,700만
2026-08-104층5억 5,000만
2026-08-085층5억 6,000만
2025-10-1513층5억 2,000만
2025-10-149층5억 3,000만
은빛2단지 24평 최근 실거래(해제 거래 제외)

8월에만 6건이 거래됐어요. 값은 5억 4,000만원에서 6억 2,500만원 사이였습니다. 10월 8일까지 공개된 9월 거래는 이번 1건이에요.

8월 22일 2층 6억 2,500만원은 표에서 가장 높습니다. 저층인데 값이 높은 건 수리 같은 조건 차이일 수 있어요. 거래 정보만으론 이유를 알 수 없어서 따로 떼어 봅니다.

1년 전 같은 시기엔 5억 2,000만~5억 3,000만원에 거래됐어요. 분기 평균으로 잰 1년 변화율은 2.3%입니다. 평균엔 여러 층과 상태가 섞여 있어서 개별 거래와 차이가 나요.

긴 흐름도 위쪽입니다. 2024년 4월 5억 3,479만원이던 시세가 2026년 10월 6억 165만원이 됐어요. 13% 오른 값입니다.

9월 11일 6억 실거래, 계약 직전 매물과 복기

서울 아파트는 토지거래허가구역입니다. 약정에서 허가, 본계약까지 3주쯤 걸려요. 그래서 값은 계약일보다 앞서 정해집니다. 계약 직전인 8월 21일 매물과 견줘 봤어요.

단지·평동·층·향·특징당시 호가
은빛2단지 24평203동 14층 동향 · 샤시까지 전체 올수리 · 역 앞 동 · 세 안고 있음6억
상계주공13단지 21평1302동 2층 남향 · 샤시·화장실 수리 · 입주 가능6억
상계주공13단지 24평1304동 13층 남향 · 올수리 · 주인 거주6억 3,000만
상계주공13단지 24평1303동 고층 남향 · 올수리7억
삼창 23평다동 고층 동남향 · 리모델링6억 5,000만
삼창 23평나동 저층 동남향 · 내부 양호6억 8,000만
삼창 23평다동 8층 남향 · 배관부터 샤시까지 올수리8억
중계무지개 21평204동 6층 남향 · 올수리 · 세 안고 있음(2027년 3월)6억 6,000만
중계무지개 21평212동 9층 남향 · 올수리7억
중계무지개 25평201동 10층 남향 · 올수리 · 입주 가능8억 5,000만
가격 합의 시점(2026-08-21) 시장 스냅샷 — 계약일 2026-09-11 거래

은빛2단지엔 203동 14층 매물이 6억에 나와 있었어요. 층도 값도 이번 거래와 같습니다. 호가 그대로 거래됐을 가능성이 커요.

이 집은 샤시까지 다 고친 집이었습니다. 대신 동향이고, 세를 안고 있었어요. 6억 안에는 수리 값이 들어 있다고 봐야 합니다.

같은 6억이면 다른 곳은 어땠을까요. 상계주공13단지는 21평 2층이 6억이었어요. 24평 13층 올수리는 6억 3,000만원이었습니다. 삼창은 23평이 6억 5,000만원부터, 중계무지개는 21평도 6억 6,000만원부터였어요.

평당가로 보면 차이가 더 분명합니다. 은빛2단지는 평당 2,506만원이에요. 상계주공13단지 2,566만원, 중계무지개 2,580만원, 삼창 2,634만원, 중계주공8단지 2,647만원입니다. 6억은 이 가격대들 가운데 가장 아래쪽 예산이에요.

정리하면 깎아서 산 값은 아닙니다. 그래도 그 돈으로 주변에서 올수리 24평을 구하긴 어려웠어요. 수리된 집을 시세대로 산 거래로 보입니다.

2. 공개 시점 매물로 본 호가

10월 8일 기준 24평 매물은 1건입니다. 201동 중층 남향, 6억 3,000만원이에요.

항목내용
직전 실거래2026-09-11 · 14층 · 6억
매물 호가6억 3,000만 · 201동 중층 남향 · 즉시입주
직전 실거래보다 낮은 매물0건 / 1건
KB시세(2026-09-28)5억 500만~6억 500만 · 평균 5억 5,500만
한국부동산원 시세(2026-09-28)4억 9,000만~5억 6,000만 · 평균 5억 2,500만
은빛2단지 24평 호가와 실거래 견주기(2026-10-08 기준)

6억보다 낮은 매물은 없습니다. 6억 거래가 공개된 뒤로 호가는 그 위에 있어요.

201동 매물은 6억 거래와 조건이 반대예요. 남향이고 바로 들어갈 수 있습니다. 수리 여부는 매물 정보에 나오지 않아요. 복도식 구조라는 점도 따져 보셔야 합니다.

매물이 1건뿐이라 고를 폭이 좁아요. 그리고 6억을 넘는 값이라 생애최초 디딤돌대출은 쓸 수 없습니다. 디딤돌은 주택가격 6억 이하가 조건이거든요.

3. 같은 예산, 다른 선택지

6억 초반으로 볼 수 있는 단지를 나란히 놨어요. 성격이 꽤 다른 후보들입니다.

항목은빛2단지상계주공13단지삼창중계무지개
준공1998년1989년1984년1991년
세대수1,313세대939세대296세대2,433세대
평당가2,506만2,566만2,634만2,580만
가까운 역수락산(7호선) 약 0.3km마들(7호선) 약 0.5km광운대(1호선) 약 0.6km—
10월 8일 기준 매물24평 6억 3,000만24평 6억 2,000만~7억23평 6억 5,000만~7억 3,000만—
은빛2단지와 비교 단지 위치

상계주공13단지 24평은 은빛2단지와 호가가 겹칩니다. 1305동 13층 남향 올수리+샤시가 6억 2,000만원이에요. 1304동 9층 남향 올수리는 6억 3,000만원입니다.

두 매물 모두 즉시입주로 올라와 있어요. 그런데 설명엔 입주일 협의라고 적혀 있습니다. 입주 일정은 확인이 필요해요.

삼창 23평은 6억 5,000만원부터입니다. 고층 남동향 올수리 매물이에요. 296세대 소단지라 거래가 드물 수 있습니다.

같은 24평도 동·층·향과 수리로 값이 갈립니다. 고층 남향 올수리면 호가가 위쪽에 서는 게 보통이에요. 그래서 총액만 보지 말고 조건을 맞춰 견줘야 합니다.

입지만 놓고 보면 상계주공13단지 블록이 더 위로 평가돼요. 그 단지는 입지보다 값이 덜 붙어 있습니다. 은빛2단지와 삼창은 입지만큼 값이 매겨진 편이에요.

가격설명
6억 3,000만원최저가남향 중층이라 햇빛이 잘 들고, 수락산역이 가까워 교통이 편리하며 바로 입주할 수 있습니다
은빛2단지 24평 매물과 비교 단지 매물

4. 단지와 입지, 짧게

은빛2단지는 1998년에 지어진 28년차 구축입니다. 9개 동, 1,313세대 대단지예요. 거래가 꾸준한 이유도 이 규모에 있습니다.

가장 큰 강점은 역입니다. 7호선 수락산역까지 걸어서 4분이에요. 1호선 도봉역도 도보 11분 거리입니다.

약점도 있어요. 주차는 세대당 0.53대로 부족한 편입니다. 용적률은 260%라 재건축 사업성엔 불리한 쪽이에요.

관련 보도에 따르면 지구단위계획에 따라 용적률 400%까지 기대하는 목소리가 있습니다. 아직 확정된 이야기는 아니에요. 지금 값은 재건축보다 역과 거주 여건으로 매겨진 값입니다.

노원구 상위 생활권은 중계동 일대예요. 상계동은 그보다 한 단계 아래로 평가됩니다. 비교 단지들 블록과 견줘도 은빛2단지 블록은 아래쪽이에요. 역은 가깝지만 시장이 그렇게 평가한 결과입니다.

이 차이는 바뀔 여지가 있어요. 관련 보도에 따르면 동북선은 2027년 하반기, GTX-C 창동역은 2031년 개통이 목표입니다. 교통이 열리면 생활권 격차가 좁혀질 수 있어요.

초등학교는 서울수락초로 도보 7분입니다. 중학교는 수락중(도보 6분)과 노일중(도보 11분)이에요. 고등학교는 수락고(도보 5분)와 누원고(도보 10분)가 가깝습니다. 노원구 안 순위로는 노일중 11/26위, 누원고 7/9위예요.

은빛2단지 배정 학교 위치

5. 큰 흐름 속에서

우리 실거래 데이터 기준으로 노원구는 6개월 +2.5%예요. 서울은 같은 기간 +7.4%입니다. 이 단지는 구 평균을 8.6%p, 서울 평균을 3.7%p 웃돌았어요.

분기 평균으로 보면 조금 다릅니다. 은빛2단지 6개월 변화율은 2.4%예요. 상계주공13단지 19.3%, 삼창 12.4%보다 낮습니다. 주변이 먼저 오르고 은빛2단지가 뒤따라 붙는 모양이에요.

관련 보도에 따르면 9월 넷째 주 노원구 아파트값은 0.34% 올랐습니다. 서울 거래에서 6억 이하 비중도 25%까지 늘었다고 해요. 대출 문턱이 높아지면서 중저가로 수요가 몰린 흐름입니다.

역풍도 있어요. 관련 보도에 따르면 기준금리가 8월 16일 2.75%로 올랐습니다. 추가 인상 가능성도 열려 있다고 해요.

규제도 짚어 둘게요. 서울은 전역의 아파트가 토지거래허가구역입니다. 허가를 받고 실거주 목적으로 사야 해요. 세입자가 살고 있으면 임대차가 끝날 때까지 실거주 의무가 유예될 수 있습니다.

서울 전역은 규제지역이기도 해요. 무주택자 주담대 LTV는 40%, 생애최초는 70%입니다. 주담대를 받으면 6개월 안에 전입해야 해요.

정리하면 이 거래는 흐름을 탄 쪽입니다. 노원구 강북 상승세와 중저가 쏠림 위에 있어요. 혼자 튄 거래로 보긴 어렵습니다.

6. 그래서 이 거래를 어떻게 볼까

조건부 매수
주변 따라 오른 값, 올수리 6억 안팎이 기준선
6억은 주변 단지가 먼저 오른 뒤 따라붙은 값이에요. 샤시까지 고친 집이라 수리 값도 들어 있습니다. 올수리 기준 6억 안팎이면 근거가 있는 값이에요. 수리 정보 없는 집을 6억 3,000만원 넘게 산다면 상계주공13단지 24평 올수리 매물(6억 2,000만~6억 3,000만)과 먼저 견줘 보세요.

실거주라면 역 4분과 대단지가 이 값의 이유입니다. 6억 이하 매물을 잡으면 디딤돌대출도 열려 있어요. 6억을 넘기면 그 선택지가 사라집니다.

투자라면 토지거래허가구역이 걸림돌이에요. 세를 안고 사도 임대차가 끝나면 들어가 살아야 합니다. 재건축 기대는 용적률 260%라 아직 멀어요.

기다릴 신호는 하나입니다. 9월 이후 거래가 6억 선에서 다시 나오는지 보세요. 반복되면 이 값이 시세로 굳는 거예요.

피할 조건도 하나예요. 수리도 남향도 아닌 집이 6억 위에 나오면 서두를 이유가 없습니다. 그 돈이면 비교 단지의 올수리 매물이 들어옵니다.

#은빛2단지#노원구#실거래분석#상계동#24평
본 콘텐츠는 공개 데이터와 우대빵 분석을 바탕으로 한 정보 제공이며, 투자 판단과 그 결과의 책임은 이용자 본인에게 있습니다.

10월 2주 실거래 리스트

함께 보면 좋은 분석

우대빵 감탄매물

전체 보기 ›
+ 더보기